+7 (926) 907-85-35
Скайп
ISQ
Почта
EN


Куда можно вложить 6000 евро, или как сохранить кровно заработанные.


 

 

Фото с сайта www.worlds.ruДолговой кризис Еврозоны продолжает корчить страшные рожи. Пора тратить, вернее, вкладывать и сохранять.  Евро, оплот надежд, вдруг  приуныл, перестал быть славным, уверенным крепышем.

Что же купить? Автомобиль, ценные бумаги, золотой слиток...

Может быть квартиру? И не надо смеяться! В Москве, конечно, даже балконом на  эти деньги не овладеешь, ну, может быть,  в очень-очень дальнем Подмосковье клочком избушки в деревушке.  А вот на чужбине можно! И не там, где земля ходуном ходит, и цунами, того и гляди, на горизонт наползет, и не на  желтом, жарком континенте.

Совсем-совсем рядышком. В Европе. Например, в Латвии, где рынок сейчас «лежит на дне».

Квартиру, площадью 50 кв.м в городе Приекуле в центре Латвии, можно приобрести за 5407 евро  (и получить возможность свободно перемещаться по Европе), а в городе Валка  квартира 55 кв.м будет  стоить уже 4553 евро (для сравнения: в Москве аналогичная жилплощадь «потянет» минимум на 5000000 руб.)

Конечно, если захочется обосноваться в Риге или Юрмале, то похожая «малышка» обойдется в 20 000, ну, может быть, 16 000 евро,  а купив совсем «за дорого», за 150 000 евро (вспоминаем московские цены!), можно получить вид на жительство.
 
 

Почему недвижимость сохранит вложенные в нее деньги? 

 

- У цены недвижимости есть одна хорошая привычка: расти из года в год, быстро или медленно, но расти. Да, в период кризиса она может упасть, но затем, все равно, неуклонно поднимается. Если же цена снижена значительно и дальше не опускается длительное время, значит, «дно» достигнуто, можно покупать;

- Затраты на ее содержание намного ниже затрат на отели, в которых Вы останавливаетесь на отдых;

- Затраты на  содержание квартиры всегда можно окупить сдачей ее в аренду;

- Всегда можно вернуть вложенные в квартиру средства, продав ее через пару - тройку лет.

 


 

Фото с сайта www.worlds.ru


<< Назад