+7 (926) 907-85-35
Скайп
ISQ
Почта
EN


СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ

Заказывается в ЕИРЦ (Едином информационно-расчетном центре) в бухгалтерии или, если в данном населенном пункте его нет, в паспортном столе эксплуатирующей организации (ДЭЗе, ЖЭКе, ТСЖ и т.п.)

Справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам  потребуется нотариусу, если договор составляется в нотариальной форме. Мы рекомендуем заказать ее при любой форме договора и передать покупателю вместе с другими платежными документами за квартиру при подписании акта приема-передачи.

Вам потребуется  общегражданский паспорт и немного денег (может оказаться, что за Вами числится задолженность по коммунальным платежам, и потребуется ее погашение). На всякий случай, для этих же целей, возьмите с собой квитанции об оплате коммунальных платежей за последние месяцы.

Если Ваши интересы представляет доверенное лицо, то ему необходима нотариально удостоверенная доверенность (оригинал и копия, лучше нотариальная) и паспорт; в некоторых ЕИРЦ могут потребовать оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру.

  • Срок изготовления документа: выдается сразу, при обращении
  • Стоимость изготовления документа:  бесплатно.
  • Срок действия документа: бессрочно
  • Количество заказываемых экземпляров: 1 экз.

 

<< Назад

<< Назад