+7 (926) 907-85-35
Скайп
ISQ
Почта
EN


КОПИЯ ФИНАНСОВОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА

Заказывается в ЕИРЦ (Едином информационно-расчетном центре) в бухгалтерии или, если в данном населенном пункте его нет, в бухгалтерии эксплуатирующей организаци (ДЭЗе, ЖЭКе, ТСЖ и т.п.)


Копия финансового лицевого счета выдается в бухгалтерии ЕИРЦ. Она требуется в случае, когда используется нотариальная форма договора купли-продажи.

Для государственной регистрации копия финансового лицевого счета, как правило, не нужна. Но иногда, в некоторых органах, осуществляющих государственную регистрацию, ее все-таки продолжают требовать.

Кроме того, обычно, этот документ  спрашивают в паспортных столах при выдаче выписки из домовой книги.

Поэтому мы рекомендуем копию финансовго лицевого счета все-таки получить, причем, именно с этого документа начать свой визит в ЕИРЦ.


Вам потребуется  общегражданский паспорт и немного денег (может оказаться, что за Вами числится задолженность по коммунальным платежам, и потребуется ее погашение). На всякий случай, для этих же целей, возьмите с собой квитанции об оплате коммунальных платежей за последние месяцы.

 

Если Ваши интересы представляет доверенное лицо, то ему необходима нотариально удостоверенная доверенность (оригинал и копия, лучше нотариальная) и паспорт; в некоторых ЕИРЦ могут потребовать оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру.

 

  • Срок изготовления документа: выдается сразу, при обращении
  • Стоимость изготовления документа:  бесплатно.
  • Срок действия документа: 1 месяц
  • Количество заказываемых экземпляров: 1 экз.

Сейчас во многих ЕИРЦ вместо выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета можно заказать Единый жилищный документ. Это очень удобно, т.к. он содержит все необходимые сведения, достаточные для подписания договора купли-продажи и его государственной регистрации.

<< Назад

<< Назад